联系我们

联系电话:0531-88070707 / 85666818 
主任-投诉电话:13606402111
总部地址:济南无影山中路104号天建写字楼四楼
第一接待分部:天桥区人民法院东临首间办公室
第二接待分部:天桥区交警大队交通肇事处理中队办公楼一楼
留言列表

 

  • 留言人: 龚女士
  • 性别:
  • 留言时间:2014-06-27
  • 留言: 你好,我家房产证上是我和老公的名,但物业登记处户头上却有第三个人的名字,请问这是什么情况,该怎么办??
  • 回复: 以房产证上的为准!
  • 留言人: 闫维亮
  • 性别:
  • 留言时间:2014-06-19
  • 留言: 房子楼板断了谁负责
  • 回复: 问题太笼统了,谁卖给你的房子就先找谁
  • 留言人: 小何
  • 性别:
  • 留言时间:2014-05-16
  • 留言: 农村自由地建养猪场,在赔偿没协商好的情况下政府可以强拆吗?如果强拆了,该怎么办?
  • 回复: 您好,在没协商好的情况下不能强拆,如果拆了可以去镇政府要求赔偿
  • 留言人: zibo
  • 性别:
  • 留言时间:2014-03-23
  • 留言: 我朋友涉嫌贩卖毒品被抓后,协助公安机关将其上线抓住,但不是在交易过程中抓获的,其上线一直没有承认卖给过我朋友毒品,只是承认多次容留我朋友吸食毒品,公安机关先以容留他人吸毒罪逮捕的其上线,之后又找到些证据,又以贩卖毒品罪来起诉其上线,有我朋友的口供证词,还有我朋友和其上线在QQ上的聊天记录,聊天记录里美有注明卖和毒品,只是用一些别语代替了,还有我朋友给其上线的银行卡打款的一个记录,但其上线一直没有承认卖给我朋友毒品,如果仅凭这些证据能给其上线定上贩卖毒品吗?公安机关起诉的上线有两笔分别是25克和50克。
  • 回复: 所有的刑事案件均应该注重证据,即便没有犯罪嫌疑人的供述,但是结合其他证据仍能证实犯罪行为存在,亦可以认定其犯罪行为。
  • 留言人: 匿名
  • 性别:
  • 留言时间:2014-03-07
  • 留言: 求教:朋友2012年1月9号向我借款10万元,用普通收据给我写了张借条(复写纸复写的,原件他留下了),上面写明是借款,并且加盖了他公司的印章,后又用签字笔写明年息10%,到现在已给了两次利息共2万元,本金未还,请问:如果发生纠纷这张借条还有效吗,借条的时效是多长时间?请老师给解释一下。
  • 回复: 你好,借条有还款时间的,时效是两年;借条上有公章是公司行为详情请咨询0531-88070707
  • 留言人: 张永胜
  • 性别:
  • 留言时间:2014-03-06
  • 留言: 农村没有房产证和土地证如果有纠纷怎么证明是自己的呢?
  • 回复: 你好,可以向乡镇政府反映下情况
  • 留言人: 猪猪侠
  • 性别:
  • 留言时间:2013-11-25
  • 留言: 单位擅自延长试用期是否构成侵权?
  • 回复: 试用期是指用人单位对新招收的职工进行思想品德、劳动态度、实际工作能力、身体情况等进一步考察的时间期限。用人单位与劳动者是否试用试用期由双方协商决定,对此法律没有做出具体规定;但是《劳动合同法》对试用期的期限做出了详细的规定,试用期包含在劳动合同期限内,用人单位与劳动者只能约定一次试用期;劳动合同期限3个月以上不满1年的,试用期不得超过1个月 ,劳动合同期限1年以上不满3年的,试用期不得超过2个月,3年以上固定期限和无固定期限的劳动合同,试用期不得超过6个月。
  • 留言人: 笑傲江湖
  • 性别:
  • 留言时间:2013-11-20
  • 留言: 你好,被派遣劳动者在被用工单位退回后,派遣公司能否将其解雇?
  • 回复: 根据《劳动合同法》第65条规定,被派遣劳动者被用工单位退回的,除有违法违纪、“病”不能胜任工作的情形外,劳务派遣单位不能解除被派遣劳动者。
当前显示1-8条共16条
转到
首页上一页12下一页末页
当前为第1页/共2页